Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.10.2020 15:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Костромской области определена подрядная организация, которая построит две новых поликлиники

  По итогам конкурсных процедур определилась подрядная организация, которая построит в Костроме две новые поликлиники – детскую и взрослую. Социальные объекты возводятся по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Средства выделены из резервного фонда Президента Владимира Путина.

  В результате конкурсных процедур генеральным подрядчиком проектирования и строительства двух новых поликлиник – детской и взрослой — определена ярославская компания ООО «Виннер».

  По условиям заключенного контракта детскую поликлинику на улице Профсоюзной подрядчик должен спроектировать и пройти государственную экспертизу до конца марта 2021 года. К концу 2021 года объект должен быть сдан.

  Поликлинику для взрослых на проспекте Текстильщиков подрядчику необходимо спроектировать до конца мая следующего года и ввести готовое здание в эксплуатацию в декабре 2022 года.

  Социальные объекты в Костроме возводятся по инициативе главы региона Сергея Ситникова. Обращения губернатора в федеральные органы на выделение дополнительного финансирования были поддержаны главой государства Владимиром Путиным. На строительство из резервного фонда Президента России региону выделено около 290 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4