Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.10.2020 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 13454 от 29.10.2020 г.

Удостоверения многодетным семьям

  В Чухломском районе Костромской области проживают 117 многодетных семей, в которых воспитываются 374 ребенка.

 Многодетной семьей в Костромской области признается семья, имеющая на своем содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет, постоянно проживающая на территории  области. В составе многодетной семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, проживающие совместно с родителями (или одним из родителей) или с опекуном (попечителем), приемным родителем, а также дети, временно проживающие отдельно в связи с обучением в образовательных организациях.

  Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Чухломского района, наряду с другими услугами, занимаются выдачей Удостоверения многодетной семье. Так, за истекший период 2020 года получили удостоверения 15 семей.

  «Предъявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, предоставляемые на условиях и в порядке, установленном Законом Костромской области. Как правило, удостоверение требуется родителям для предоставления в детские сады, школы, учебные заведения, а также на приобретение льготного леса для строительства», — говорит заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Вера Щиплецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14