Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.10.2020 10:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 112 человек, вылечены врачами ещё 55 человек

  За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 112 человек. Врачи вылечили 55 ранее заболевших. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует жителям региона в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию.

  За сутки коронавирус подтвердился у 61 костромича. Еще 9 заболевших прибавилось в Галиче, 7 — в Костромском районе. По шесть человек инфицированы в Нерехте и Нейском районе, четверо — в Волгореченске. По три случая COVID-19 диагностировано в Мантурово, Красном-на-Волге и Буйском районе. Еще по два заболевших прибавилось в Шарье, Антропово и Судиславском районе, по одному — в Вохомском, Парфеньевском, Кадыйском и Макарьевском районах.

  Несмотря на предпринимаемые меры, врачам не удалось спасти двоих пациентов – мужчину и женщину старше 50 лет. Оба имели тяжёлые сопутствующие заболевания.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 7104 человека. Врачи вылечили 5006 человек, что более 70% от общего числа заболевших. В стационарах находятся 294 пациента, 1662 заболевших проходит лечение амбулаторно.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

  Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40