Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.10.2020 10:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 13452 от 23.10.2020 г.

К зимовке готовы

Зимовка скота в животноводческих хозяйствах – это всегда сложный и ответственный период. В ООО «Престиж» с. Коровье Костромской области, руководитель Иван Смирнов) к зимовке скота готовы. Корма заготовлены в достаточном количестве. Сено запасено с избытком, из запланированных 500 тонн, заготовлено 680 тонн. Достаточно закуплено зерна – 50 тонн ячменя.

В настоящее время продолжаются работы по частичной замене пола в здании фермы.

В сельхозорганизации содержится 130 голов КРС – 69 коров, остальное – молодняк ( прошлого и нынешнего годов отёла). Здесь практикуется беспривязное содержание скота, т.е. животные находятся на круглогодичном выгуле, в тёплое время года на пастбище, в холодное в загоне. На стойловом содержании только готовящиеся к отёлу коровы, телята до трехмесячного возраста.

Два раза в день утром и вечером скот загоняют в здание фермы для кормления. Должный уход за скотом обеспечивают животноводы: Наталья Коноплёва, Валентина Намёткина, Юлия Геннадьева и Любовь Бубнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30