Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.10.2020 16:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа фанерного комбината в Галиче станет стимулом развития жилищного строительства

  По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова администрация Галича разработала проект муниципальной программы по развитию жилищного строительства. Важнейшим катализатором новых строек становится новый фанерный комбинат, который по соглашению с Сергеем Ситниковым возводит в Галиче Segezha Group. На ВКС-совещании глава Галича Алексей Карамышев доложил о проделанной работе.

  По информации Алексея Карамышева, в связи с активной фазой строительства фанерного комбината, в Галиче растет спрос на жилье. С целью обеспечения комфортным жильем как жителей Галича, так и работников нового предприятия, администрацией города разработан проект программы по развитию жилищного строительства.

  Программа рассчитана на пять лет. К 2025 году в Галиче планируется построить 34,46 тысячи кв.м нового жилья. При этом в программу в основном вошли мероприятия, реализуемые в рамках других действующих проектов и программ.

  В частности, включены мероприятия по строительству жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по формированию земельных участков в целях поддержки молодых семей, инвентаризации земельных участков под жилищное строительство.

  Сергей Ситников потребовал доработать проект программы с учетом развития города.

  «У вас половина мероприятий по программе связана с переселением граждан. Это никак не связано с развитием города Галича. Это связано с решением тех проблем, которые копились у вас десятилетиями. Прошу доработать и через три недели доложить, как будете развивать строительство», — подчеркнул глава региона.

  В настоящее время по запросу фанерного комбината под индивидуальное жилищное строительство уже размежевано 17 и определена площадка еще для 22 земельных участков. На них имеется возможность подключения к сетям водоснабжения, водоотведения, электроэнергии и природного газа. С руководством фанерного комбината достигнуты договоренности о проектировании данных мероприятий силами ООО «ГФК».

  Кроме того, в непосредственной близости от границ нового предприятия подобрана площадка под строительство общежития, в котором смогут разместиться до 100 человек. Это позволит подключить объект ко всем коммуникациям через фанерный комбинат.

  Также в рамках договоренностей с «Сегежей» определены земельные участки для размещения гостиничного комплекса и под развитие туристической инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3