Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.10.2020 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 13450 от 20.10.2020 г.

В приоритете – здоровье детей

  В образовательных учреждениях Чухломского района Костромской области с начала учебного года усилен контроль за состоянием здоровья детей.

  С целью недопущения попадания инфекции в учебные заведения при входе дети и взрослые проходят «входной фильтр» — обязательную термометрию и дезинфекцию рук.

  Наблюдение за состоянием учащихся ведется на протяжении дня. При выявлении детей с признаками респираторных заболеваний проводится незамедлительная изоляция – временное размещение в медицинский кабинет и информирование родителей.

  Если процент заболеваемости составит 20 % и более от числа учащихся, класс закрывается на карантин.  После перенесенного заболевания дети принимаются на основании справки из больницы.

  В учреждениях образования строго соблюдается контроль за исполнением санитарно-эпидемиологических мер. Систематически в кабинетах проводятся мероприятия по обработке поверхностей дезинфицирующими растворами, проветривание, обеззараживание воздуха бактерицидными рециркуляторами.

  Ежедневно отделом образования ведется мониторинг здоровья учащихся (воспитанников) со всех учреждений образования. Вся собранная информация отправляется в область.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37