Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.10.2020 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области заболели 98 человек, вылечены врачами 53 человека

  За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 98 пациентов, выписаны с больничного 53 человека. Роспотребнадзор предупреждает — эффективный способ предотвращения заболевания — использование средств индивидуальной защиты органов дыхания.

  За сутки коронавирус подтвердился у 58 костромичей. Восемь заболевших прибавилось в Шарьинском районе, семь — в Волгореченске. По четыре человека инфицированы в Костромском и Красносельском районах, еще трое — в Буе. По два случая COVID-19 диагностировано в Антропово и Чухломском районе. Еще по одному заболевшему прибавилось в Солигаличе, Островском, Судиславле, Сусанино, Нерехте, Галиче, а также в Нейском, Кологривском, Мантуровском и Макарьевском районах.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов, имевших диагноз COVID-19 – женщин 74 и 86 лет. Обе имели сопутствующие заболевания.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 6186 человек. Врачи вылечили 4571 человека, это 73% от общего количества заболевших. В стационарах находятся 191 пациент, 1306 заболевших проходят лечение амбулаторно.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.

  Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41