02.10.2020 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши бадминтонисты впереди

В городе Чухломе состоялось лично-командное Первенство Костромской области — 2020 среди юношей и девушек младшей возрастной группы — 2008 г.р. и младше (U-13.), для участия в котором были заявлены спортсмены пяти муниципалитетов нашего региона.

Победителями во всех разрядах соревнований стали представители только Чухломского района: Егор Смирнов, Артём Алексеев, Диана Горячева и Виктория Феопентова. Более четырех лет эти ребята занимаются у своего тренера Сергея Спиридонова. Призовые места заняли представители города Шарья и чухломичи Кирилл Лузин, Елисей Чистяков, Надежда Смирнова, Ксения Крюкова, Екатерина Соловьёва и Арина Павлова.

«Конечно, мы верили в наших спортсменов и ждали хорошей игры, но чтобы вот так. Это надо было видеть! Очень надежная игра в обороне, девочки показали чудеса реакции, спасали, казалось бы, безнадежные воланы, тащили всё! Резкие, мощные плоские удары и смеши Арины с задней линии и Катина четкая, надежная, точная работа у сетки принесла свои плоды. Девочки "выбили" из турнира вторых "сеяных", сильную пару из Шарьи. В финале дали бой нашей первой паре Горячевой Диане и Виктории Феопентовой», — отметил Сергей Иванович.

По окончании соответствующих личных соревнований были подведены итоги командного Первенства Костромской области — 2020 среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше (U-13). Первое место с результатом 992 очка занял Чухломский район. Второе место с итоговой суммой баллов 667 занял город Шарья. И на третьей строчке итогового протокола, набрав 474 очка, закончил соревнования Солигаличский район.