Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.10.2020 10:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: пренебрежение мерами профилактики ведёт к росту заболеваемости

  Роспотребнадзор предупреждает: пренебрежение мерами безопасности ведёт к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. За сутки в Костромской области коронавирус диагностирован ещё у 99 человек.

  Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 58 жителей Костромы. По шесть заболевших прибавилось в Костромском и Нерехтском районах, по пять — в Шарье, Волгореченске и Галичском районе. Еще четверо заболели в Островском районе, трое — в Красносельском районе. По одному новому случаю инфицирования произошло в Кадые и Мантурово, а также в Антроповском, Макарьевском, Парфеньевском, Вохомском и Чухломском районах.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Врачи, несмотря на все предпринимаемые меры, не смогли спасти женщину 88 лет и мужчину 71 года с диагнозом COVID-19. Оба имели сопутствующие хронические заболевания.

  По состоянию на 19 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 6088 человек. Врачи вылечили 4518 человек. В стационарах находятся 189 заболевших, 1265 пациентов проходят лечение амбулаторно.

  Администрация Костромской области и Роспотребнадзор предупреждают, что наиболее эффективное средство предотвращения заболевания — использование средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

  Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42