Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.10.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 13449 от 16.10.2020 г.

«Предки далёкие и близкие»

  При участии отдела по делам архивов Чухломского района Костромской области вышла в свет книга «Предки далёкие и близкие (опыт провинциального родословия)». (6+)

  Авторы — Владимир Крылов и Денис Волков. Владимир Крылов – радиохимик, окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, доктор химических наук, житель блокадного Ленинграда, участвовал в ликвидации аварии на ЧАЭС. Генеалогией занимается более 25 лет, в настоящее время живёт в США. Денис Волков – филолог, окончил Ленинградский государственный университет, работает в области лингвистических технологий. Генеалогией занимается более 10 лет, живёт в Санкт-Петербурге.

  Одна из первых глав издания называется «Коротковы. Потомки крестьян деревни Григорьевское Чухломского уезда Костромской губернии». Посвящена она предкам одного из авторов книги – Владимира Крылова. Также имеется именной указатель Коротковых.

  В предисловии авторы выражают благодарность за помощь в сборе материалов, в том числе и Наталье Корниловой, заведующей районным отделом по делам архивов, – за неформальный и творческий подход к работе с архивными документами. Были изучены похозяйственные книги с 1943 по 2006 год. Сделаны выборки по предкам Владимира Крылова — Коротковым. Полученные данные оцифрованы и пересланы по электронной почте автору. На память о совместной работе Владимир Крылов подарил книгу «Предки далёкие и близкие» отделу по делам архивов района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82