Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.10.2020 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 69 человек

  За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 69 человек. Региональное управление Роспотребнадзора рекомендует жителям пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания в транспорте и общественных местах.

  За сутки коронавирусом заболело 49 костромичей. Шестеро заболевших прибавилось в Нерехте и Нерехтском районе. По два случая диагностировано в Межевском районе, Шарье, Волгореченске и Мантурово. Еще по одному заболевшему прибавилось в Буе, Нее, Галиче, Костромском и Красносельском районах.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов, имевших диагноз COVID-19 – мужчин 66 и 67 лет с ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью.

  По состоянию на 12 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5507 человек. Врачи вылечили 4030 человек. В стационарах находится 214 пациентов, 1161 заболевший проходит лечение амбулаторно.

  Администрация Костромской области напоминает жителям региона о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старшего возраста необходимо максимально ограничить посещение общественных мест. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217