Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.10.2020 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатные участки для выращивания овощей

  В Чухломском районе идёт приём заявок на предоставление бесплатных участков для выращивания овощей. Эта мера поддержки для жителей Костромской области установлена по поручению губернатора Сергея Ситникова.

  Специалистами районной администрации сформирован перечень земельных участков для выращивания овощных культур, их общая площадь 128,62 га. В нашем районе желающих воспользоваться землями сельхозназначения пока не нашлось.

  Получить участки могут все желающие, единственное условие — использовать участок по назначению. Специалисты социальной защиты населения дополнительно информируют о данной мере поддержки многодетные, малоимущие семьи, семьи, имеющие детей инвалидов.

  Для получения земельного участка жителям необходимо обращаться в администрацию поселения по месту расположения желаемого участка, либо в районную администрацию. Надел для выращивания бесплатно предоставят на один сезон, при этом землю не надо будет оформлять в собственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41