Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.01.2020 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 13331 от 30.12.2019 г.

Сюрпризы под Рождество

Ребята из Шартанового сельского поселения Чухломского района Костромской области попали в сказку и встретились там с забавной хлопотушкой Бабой-Ягой и главными героями новогодних праздников Дедом Морозом и Снегурочкой. Привет детворе передала и сама Чухломская пуговка. Большой праздник для юных жителей Шартановского сельского поселения прошел в местном ДК. Сладкие подарки для ребят подготовили депутаты Костромской областной Думы Владимир Дьяконов и Алексей Баранов.

На новогоднюю елку собрались около 40 мальчишек и девчонок самых разных возрастов. Каждый постарался представить на вечере свой оригинальный костюм и, конечно, подготовил выступление для главного новогоднего волшебника. Правда, сначала, как и полагается в сказке, испортить праздник ребятам обещала Баба-Яга, влетевшая в зал на своей метле. Но оказалась сказочная героиня вовсе не страшной, а добродушной и хлопотливой. Юные гости с удовольствием отгадывали загадки от бабушки Яги и водили с ней хоровод. И все же больше всего дети ждали встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. «Когда уже придет Дедушка Мороз?», — с нетерпением спрашивал всех маленький Вадик.

Главные волшебники не заставили себя долго ждать. И под аплодисменты ребятни зажгли огни на новогодних елочках. Их было целых две. Особый сладкий привет передала шартановским ребятам и Чухломская пуговка. Каждый гость праздника получил ароматный пряник-пуговку и добрые пожелания. «Какая она красивая и вкусная», — поделилась юная Арина. В восторге были ребята и от больших сладких подарков, которые для них подготовили депутаты Костромской областной Думы Владимир Дьяконов и Алексей Баранов.

«Уже традиционно мы с Владимиром Дмитриевичем Дьяконовым к Новому году и Рождеству готовим для ребят из Чухломского, Парфеньевского, Антроповского и Солигаличского районов такие сладкие сюрпризы. Всегда приятно видеть, как светятся от радости глаза детей, ведь от Нового года они ждут чудес и волшебства. Пусть в 2020 году все мечты мальчишек и девчонок обязательно исполнятся», — подчеркнул Алексей Баранов.

«Так здорово, что нашим детям в глубинке устраивают такие замечательные праздники, ведь нам далеко не всегда удается выбраться в Чухлому, например. И, конечно, за сладкие подарки — отдельная благодарность. Дети им очень рады», — рассказала мама юного гостя Кристина Капустян.

Уходить с новогоднего праздника мальчишки и девчонки не спешили. Игры и викторины захватили всех. И каждый смог загадать самое заветное желание, взявшись за руки в дружном новогоднем хороводе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133