Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.01.2020 15:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила безопасной горки

  В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями о недопустимости игры вблизи проезжей части.

  Посетив места массового пребывания детей на улице, автоинспекторы разъяснили несовершеннолетним и их родителям последствия игры вблизи проезжей части, обратив особое внимание на игры на горках, снежных валах, которые выходят на проезжую часть или расположены рядом с дорогой и водоемом. Безопасной является горка, расположенная вдали от проезжей части и различных строений, на которой отсутствуют ямы, наледи, древесная и кустарниковая растительность. Все это может привести к травмам.

  Большую опасность также представляют тихие улочки городской периферии, по которым транспорт проезжает редко. Привыкнув к тому, что автомобиль на такой улице можно увидеть не часто, дети без опаски выходят на проезжую часть для развлечения и устраивают игры на дороге.

  Чухломская Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости контроля за детьми во время пребывания их на улице, особенно о недопустимости нахождения детей-дошкольников в местах массового отдыха без присмотра взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2