Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.01.2020 09:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 13338 от 24.01.2020 г.

Мелочей на дороге не бывает

  С 27 января по 3 февраля 2020 года на территории Костромской области пройдет информационно-профилактическое мероприятие «Не мелочи», направленное на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних по причине нарушений ПДД водителями, в том числе родителями.

  В рамках мероприятия сотрудники Чухломской Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний, инструктажей, проведут просветительские беседы, консультации и видеолектории в организациях и учреждениях различных форм собственности. Родителям образовательных организаций с помощью мобильных мессенджеров будут направлены специально разработанные памятки по обеспечению детской дорожной безопасности.

  В 2019 году на территории Костромской области количество ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет возросло с 91 до 102, число детей, получивших ранения, увеличилось с 101 до 114. Смертельные травмы получили 2 ребенка.

  Количество происшествий с детьми-пешеходами в возрасте до 16 лет увеличилось с 30 до 34, 1 ребенок погиб (Красносельский район) и 34 травмированы, из них 50% ДТП произошли по вине водителей транспортных средств, которые не предоставили преимущество в движении несовершеннолетним пешеходам на пешеходных переходах.

  С участием детей-пассажиров количество ДТП возросло на 2,1%. Совершено 48 ДТП, в которых погиб 1 несовершеннолетний (житель Мурманской области) и 55 получили травмы.

  В 38 ДТП дети являлись пассажирами легкового автомобиля, из них 3 ребенка перевозились родителями с нарушением правил перевозки детей в салоне легкового автомобиля (без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности), 8 несовершеннолетних получили телесные повреждения по вине родителей — водителей транспортных средств.

  На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» зарегистрировано 1 ДТП (Чухломский район) с участием несовершеннолетнего, в котором ребенок, управляющий мотоциклом, получил телесные повреждения.

  Чухломские автоинспекторы считают, что мелочей на дороге не бывает, особенно, если речь идет о жизни и здоровье детей.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4