Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.01.2020 15:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 13337 от 23.01.2020 г.

На экскурсии в «Точке роста»

  В новогодние каникулы учащиеся Жаровской школы Чухломского района Костромской области вместе с учителем Анной Чаловской посетили Судайскую среднюю школу, чтобы своими глазами увидеть, как происходит обучение в новом Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

  Напомним, что Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был открыт в сентябре прошлого года благодаря национальному проекту «Образование».

  Ребята совершили образовательную экскурсию по кабинетам Центра. В кабинете формирование цифровых и гуманитарных компетенций ребята разбирались с устройством квадрокоптера, познакомились с принципом полёта и пробовали сами им управлять, примерили очки виртуальной реальности и получили незабываемые ощущения присутствия в объёмном трёхмерном пространстве. С большим любопытством ребята наблюдали за работой 3D — принтера, особо школьники заинтересовались робототехникой и выразили желание в будущем посетить занятие по конструированию роботов.

  В кабинете проектной деятельности ребята создавали проект новогоднего кейса, а потом мастерили его своими руками.

  Такая познавательная и интересная, полная открытий экскурсия оставила у ребят яркие, незабываемые впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210