Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.01.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 13335 от 17.01.2020 г.

Сдавали нормативы

  На базе средней школы им. А.А. Яковлева г. Чухломы Костромской области сдать нормы ГТО могут не только обучающиеся школы, но и их родители.

  Четырнадцать человек приняли участие в мероприятии, организованном учителем физической культуры Чухломской школы Ириной Лебедевой. «Сдача норм ГТО – это праздник спорта и дружбы. Учащиеся школы активно принимают участие в региональном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В период зимних каникул мы предоставили возможность сдать нормы ГТО не только обучающимся, но и родителям», — отметила Ирина Александровна.

  Праздник начался с построения участников, дети прочитали стихи на спортивную тему, каждому участнику выдан маршрутный лист, на котором расписаны нормы согласно возрастной категории, а результаты выполнения упражнений также заносились в этот лист. Наклон на скамье (упражнение на гибкость), челночный бег — три и десять метров, упражнения на пресс, подтягивание на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, метание мяча в цель – эти испытания предстояло выполнить участникам сдачи норм ГТО.

  Результаты испытаний занесены в отчет, который весной будет передан в отдел культуры, туризма, молодежи и спорта для занесения результатов каждого участника в базу данных.

  «Сдачу норм ГТО с родителями мы проводим второй год, родители очень помогают своим детям, подбадривают их и сами стараются не отстать от них. Сдача норм ГТО проходит у нас в три этапа: первый в зале, второй на лыжах, третий на стадионе. Следующее такое мероприятие пройдет в нашей школе в феврале», — сказала Ирина Лебедева. Всем участникам мероприятия выданы сертификаты участника ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6