Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.09.2019 14:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №104 13282 от 05.09.2019 г.

Международная торговая ярмарка в Германии

  Предприятия Костромской области в рамках национального проекта по развитию международной кооперации и экспорта имеют возможность представить свою продукцию и найти новых партнеров на крупнейших международных площадках. С 7 по 9 сентября ювелирные предприятия при содействии регионального Центра поддержки экспорта примут участие в международной выставке часов и ювелирных изделий в Лейпциге.

  Президент России Владимир Путин поставил задачу по увеличению объемов экспорта российской продукции, в первую очередь, несырьевых неэнергетических товаров.

  В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» предприятиям в Костромской области оказывается содействие и помощь для участия в зарубежных бизнес-миссиях и выставочных мероприятиях, где есть возможность установить новые деловые связи и договориться о расширении поставок собственной продукции.

  В этом году в международной выставке часов и ювелирных изделий в городе Лейпциге примут участие три крупных ювелирных производства нашего региона, которые представят свою продукцию на едином стенде Костромской области.

  Отметим, что в прошлом году продукция костромских ювелиров, представленная на выставке в Лейпциге, вызвала большой интерес у немецких компаний. Было заключено несколько контрактов на поставку ювелирных изделий в ФРГ. Кроме того, президент объединения ювелиров Германии Ханс-Ульрих Ягеманн выразил желание лично познакомиться с работой наших ювелирных производств и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества. Такой визит при поддержке администрации Костромской области состоялся в апреле 2019 года.

  В этом году в рамках выставки часов и ювелирных изделий в Лейпциге представители ювелирного сообщества и Центра поддержки экспорта Костромской области обсудят с немецкими партнерами реализацию намерений по созданию постоянного представительства ювелиров Костромской области в Германии. Напомним, что данный вопрос поднимался в апреле текущего года на встрече заместителя губернатора Юрия Макова с немецкой делегацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3