Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.09.2019 13:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №113 13291 от 26.09.2019 г.

Единый день дорожной безопасности

  В Судае Чухломского района Костромской области сотрудники ГИБДД, инспекторы ПДН и педагоги в единый день безопасности организовали для школьников комплекс мероприятий по повторению Правил дорожного движения.

  День безопасности для судайских школьников начался с дорожной экскурсии. Первоклассники и их родители в сопровождении инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Натальи Петушковой и ответственного за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ларисы Чистяковой прошли от здания школы до пешеходного перехода, который находится вблизи образовательной организации.

  Двигаясь по краю проезжей части, инспектор ГИБДД обратила внимание участников экскурсии, что при отсутствии тротуаров пешеходы должны идти по левой стороне навстречу движущемуся транспорту. Возле пешеходного перехода дети отработали алгоритм перехода проезжей части. Родители также приняли участие в практическом задании, показав пример своим детям.

  Для учащихся вторых, третьих и четвертых классов Наталья Владимировна провела уроки безопасности, на которых дети повторили правила перехода проезжей части и особенности движения пешеходов по дороге при отсутствии тротуаров. Посмотрев видеоролик о световозвращающих элементах, дети выяснили, что самые яркие световозвращатели белого и лимонного цвета. На одежде пешехода они должны быть с четырех сторон.

  Ученики пятых, шестых и седьмых классов приняли участие в викторинах по Правилам дорожного движения, организованных для них инспектором по делам несовершеннолетних Жанной Шагиной. Жанна Андреевна также рассказала детям об ответственности за правонарушения.

  Старшеклассники в этот день стали участниками видеолекториев о правилах управления транспортными средствами. Особое внимание сотрудниками полиции было обращено на ответственность несовершеннолетних и их родителей за управление мототехникой детьми, не имеющими права управления данными транспортными средствами.

  Данное мероприятие организовано в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и направлено на повышение безопасности детей и подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11