Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.09.2019 15:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №106 13284 от 10.09.2019 г.

Возмещение затрат на обучение

  Сельхозпроизводители Костромской области смогут получить субсидии на возмещение части затрат на профессиональное обучение. Такое решение принято в администрации региона.

  Государственная поддержка агропромышленного комплекса в части кадрового обеспечения пополнится еще одной мерой. Руководители и специалисты организаций АПК, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, сотрудники, принятые на работу в фермерские хозяйства смогут получить субсидии на возмещение части затрат на профессиональное обучение по программам переподготовки и повышения квалификации рабочих и служащих.

  Пройти обучение сотрудники предприятий могут в любом учебном заведении страны, имеющем лицензию на образовательную деятельность. Выбор направления переподготовки также остается за будущим слушателем. Это могут быть как аграрные специальности, так и специализации в области управлении, строительства, инженерии и др.

  Как сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Костромской области, в 2020 году на эти цели планируется направить 625 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6