Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.09.2019 16:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №106 13284 от 10.09.2019 г.

Акция "Волна здоровья"

  В очередной раз Чухломский район Костромской области присоединился к Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья».

  В этот день на городском стадионе собрались самые преданные любители спорта, активного образа жизни: взрослые и дети. Осеннее солнышко приветствовало участников акции яркими тёплыми лучами.

  Начались спортивные баталии с общей зарядки. Под звуки ритмичной музыки спортсмены выполнили упражнения. Настроившись на спортивный лад, бодрые и весёлые спортсмены отправились на соревнования.

  Желающие проверить свои спортивные способности сдавали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Они прошли испытания в разных видах спорта: прыжках в длину, подтягивании, отжимании, поднимании туловища из положения лёжа (пресс), беге на разные дистанции, выполняли наклоны вперёд на гимнастической скамье. Каждый старался показать наилучшие результаты, из последних сил пытался сделать «разок»… и «ещё разок». Спортсмены, сдавшие нормативы ВФСК ГТО будут награждены знаками отличия.

   А те, кто пришли сегодня на праздник за хорошим настроением и порцией здоровья, бодрости соревновались в «Весёлых стартах». Участниками этих соревнований стали ветераны — активисты и школьники. Разделившись на три команды «Оптимисты», «Убойная сила», «Весёлые ребята» спортсмены ринулись в «бой». Свою быстроту, ловкость, выносливость они демонстрировали в различных весёлых конкурсах: «Самый меткий», «Прыжки в мешках», «Плечо к плечу», «Переправа» и других. По итогам «Весёлых стартов» лучшей стала команда «Весёлые ребята», второе место у команды «Оптимисты» и третью ступень пьедестала заняли спортсмены из команды «Убойная сила».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78