Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.09.2019 10:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №106 13284 от 10.09.2019 г.

Акция «Переходи по правилам»

  В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД, активисты отряда ЮИД «Дорожный патруль» Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева и волонтеры организовали широкомасштабную акцию «Переходи по правилам», напомнив пешим участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части.

  Пеший мобильный патруль, состоящий из сотрудников ГИБДД, волонтеров и юидовцев, передвигаясь по улицам Чухломы, обратился к прохожим, в том числе к детям, с вопросом о том, знают ли они правила перехода проезжей части. Пешеходам, которые затруднялись в правильном ответе, ребята объяснили, как правильно перейти дорогу. Чтобы участники акции не забыли сказанное, им предложили сфотографировать на смартфон тематическую памятку, а так же отправить её своим знакомым, чтобы те в свою очередь тоже вспомнили правила безопасного перехода.

  К акции активно присоединились уполномоченный по правам ребенка в Чухломском муниципальном районе Александра Воронцова, председатель районной комиссии по безопасности дорожного движения Алексей Меньшиков, заместитель главы администрации Чухломского муниципального района Тамара Дурягина, глава городского поселения города Чухлома Марина Гусева и сотрудники отдела образования.

  Организаторы мероприятия надеются, что при проведении мероприятий посредством передачи информации через мобильные приложения и социальные сети, о правилах безопасности на дороге узнают как можно больше чухломичей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5