Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.08.2019 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №92 13270 от 08.08.2019 г.

Регистраторы готовы к работе

  В октябре 2020 года на территории Костромской области, как и по всей Российской Федерации, пройдёт очередная Всероссийская перепись населения.

  Это масштабное регулярное мероприятие, которое проводится каждые десять лет, позволит получить объективную и достоверную информацию о численности населения, его структуре, распределении на территории страны, о национальном и языковом составе жителей, уровне их образования.

  С января этого года органы государственной статистики начали подготовительные работы по организации и проведению переписи населения 2020 года.

  В конце августа в городе Чухломе и Чухломском районе к работе приступят восемь регистраторов, которые путём обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы.

  Регистраторы будут проверять наличие указателей с названиями улиц и номерами домов и уточнять численность населения, проживающего в частном секторе. Проверка будет проходить в городе Чухломе, а также на территориях Ножкинского, Чухломского, Судайского, Шартановского и Петровского сельских поселений. В связи с этим важным мероприятием убедительная просьба ко всем жителям г. Чухломы и Чухломского района обеспечить наличие адресных табличек на своих владениях, а также заменить трудночитаемые. Содержание адресного хозяйства в порядке является обязанностью собственника. За отсутствие адресного аншлага предусмотрено наказание в виде административного штрафа.

  Костромастат надеется, что жители района с пониманием отнесутся к этому мероприятию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6