Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.08.2019 15:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №91 13269 от 06.08.2019 г.

Возраст – повод поучиться

  Центром занятости населения Чухломского района Костромской области в рамках реализации национального проекта «Демография» федеральной программы «Старшее поколение» проводится профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации лиц предпенсионного возраста.

  На обучение направляются работающие граждане предпенсионного возраста для продолжения трудовых отношений у работодателей, незанятые граждане для дальнейшего трудоустройства, а также работающие граждане, желающие трудоустроиться у другого работодателя.

  Обучение, как правило, курсовое, его продолжительность составляет от нескольких недель до нескольких месяцев и предполагает разные формы: очную, заочную, дистанционную.

  Перечень предлагаемых профессий достаточно широк. Программа обучения подбирается исходя из потребностей гражданина в получении знаний и умений, необходимых для продолжения работы на прежнем месте или трудоустройства на новом.

  Одиннадцать граждан района уже воспользовались такой возможностью, к примеру, три человека прошли курсы социального работника, столько же человек обучились на машиниста котельной, в настоящее время четыре женщины проходят курсы «Управление персоналом и кадровое делопроизводство».

  Обучение бесплатное, средства для этих целей в достаточном количестве выделяются из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24