Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.08.2019 16:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №91 13269 от 06.08.2019 г.

Получат дотации из регионального бюджета

  В города и муниципальные образования Костромской области направят дотации из регионального бюджета. Денежные средства распределили между городскими округами и районами, показавшими в отчетном финансовом году прирост налоговых поступлений в консолидированный бюджет области.

  В этом году на стимулирование налогового потенциала городских округов и муниципальных районов из областного бюджета будет направлено 53, 9 млн рублей. Дотации получат 5 городских округов и 19 муниципальных районов области, обеспечивших в 2018 году по сравнению с двумя предыдущими годами прирост поступлений по отдельным видам налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет области.

  Кроме того, дотации получат 3 городских округа и 13 муниципальных районов, которые по итогам 2018 года выполнили плановые показатели результативности деятельности, установленные соглашениями между администрацией Костромской области и органами местного самоуправления. Из областного фонда стимулирования на это будет направлено 11,5 млн рублей.

  Субсидии муниципалитеты могут направлять на улучшение материально-технической базы муниципальных учреждений, строительство и ремонт объектов инфраструктуры и социальной сферы, а также создание и поддержание условий экономического роста и инвестиционной привлекательности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2