Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.08.2019 10:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №90 13268 от 02.08.2019 г.

Каникулы с общественным советом

  В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» инспектором ПДН МОтд МВД России «Чухломское» Костромской области Жанной Шагиной совместно с членом общественного совета Натальей Лебедевой и представителями КДН и ЗП был проведен рейд по подучетным семьям.

 Проверено пять семей, в которых воспитываются семь детей. В разговоре с детьми и родителями выяснялось, как проводят дети летние каникулы, какие посещают кружки, мероприятия. Родителям было предложено направить детей по линии социального обеспечения населения в загородные летние лагеря Костромской области. Инспектор ПДН напомнила родителям об административной ответственности за воспитание детей, о необходимости постоянного контроля со стороны взрослых за проведением досуга детьми и подростками.

  Также, вручив памятки профилактического характера, провела беседы с сельскими жителями о самых распространенных видах мошеннических действий, о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой обмана, о необходимости соблюдать бдительность, никому не сообщать реквизиты банковских карт, не отправлять личную информацию на неизвестные номера телефонов.

  Памятки и информация профилактического характера были размещены в администрации сельских поселений, магазинах, почте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5