Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.08.2019 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №100 13278 от 27.08.2019 г.

С заботой о пожилых людях

  На страницах нашей газеты мы уже сообщали, что в рамках реализации федеральной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в комплексный центр социального обслуживания населения Чухломского района Костромской области поступил новый восьмиместный микроавтобус.

  Предназначен автомобиль для перевозки людей старшего возраста (от 65 лет) и людей с ограниченными возможностями здоровья, живущих в сельской местности, в лечебные учреждения. Автомобиль обеспечен всем необходимым для перевозки инвалидов-колясочников.

  Люди старшего возраста Петровского сельского поселения уже воспользовались новшеством. В августе были организованы две поездки для доставки селян в районную больницу для прохождения диспансеризации и обратно. Таким образом, 16 человек совершенно бесплатно съездили в медицинское учреждение и прошли необходимое обследование. Безусловно, такое внимание со стороны государства очень ценно для пожилых людей.

  Работа в этом направлении ведётся в сотрудничестве с районной больницей. Специалисты учреждения выявляют людей, которые подлежат диспансеризации, и направляют заявку в комплексный центр социального обслуживания населения.

  Нина Родионова, п. Якша

  — Я довольна, что появилась такая новая услуга, очень удобно. Поездка была хорошо организована, в назначенное время микроавтобус забрал нас на остановке, доехали с комфортом. Подвезли прямо к крыльцу поликлиники, где нас встретила представитель центра социального обслуживания населения. Спокойно без спешки прошли необходимое обследование, сходили в аптеку и после этого, нас отвезли домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17