Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.08.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №99 13277 от 23.08.2019 г.

Всё для отдыха детей

  В разгар летнего сезона оживляются детские площадки в городе Чухломе Костромской области, где проводят время местные малыши и подростки.

  Национальный проект «Жильё и городская среда» позволил чухломичам благоустроить дворовые территории, в том числе и детские площадки. Для ТОС №11 главная задача – забота о детях, поэтому около года назад, объектом для обустройства в рамках региональной программы «Формирование современной городской среды» стала детско — спортивная площадка.

 Раньше на месте площадки, возле бывшего здания средней школы на ул.Октября, был пустырь.

  Сейчас же красуются качели, лавочки, карусель, баскетбольная стойка, кольцо и щит. Развивают ловкость и равновесие дети на бум бревне. А зимой здесь открывается прекрасное место для обустройства катка. Теперь досуг детей стал гораздо приятнее и разнообразнее.

  Каждый день, когда стоит солнечная, теплая погода, с утра до самого вечера ватага ребят собирается на уже полюбившейся игровой площадке.

  — Наша улица заметно оживилась,- говорит жительница ул. Октября Галина, — теперь на детской площадке собирается детвора и взрослые. Очень приятно слышать радостные, детские голоса. Кроме того, такие площадки помогают скрасить досуг самым маленьким жителям и подросткам.

  — Мы сюда приходим каждый день, когда нет дождя, – наперебой кричат дети, находящиеся на площадке,- нам очень нравится кататься на каруселях, качелях, да и просто играть друг с другом.

  Отрадно, что появляются места, где маленькие дети под присмотром старших могут покачаться на качелях, поиграть, ведь активные игры на свежем воздухе очень полезны.

  Каждый вечер на площадке можно наблюдать, как играют в волейбол молодые ребята. Серьезный подход юношей к волейболу виден невооруженным глазом: каждый игрок различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главное, не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не смог отбить.

  А вот что говорят сами ребята про активный отдых на площадке:

  — Приезжая на каникулы домой, собираемся своей компанией и приходим играть в волейбол на площадку. Раньше здесь не было обустроено место для спортивных игр, поэтому нам приходилось играть в спортзале. У нас игра ради игры. Больших целей мы не ставим, скорее, это просто здоровый, активный отдых, — говорит Роман Красильщиков.

  Детско – спортивная площадка востребована. Сейчас у детей, подростков и молодёжи есть ещё одна дополнительная возможность провести досуг с пользой, укрепить здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4