Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.08.2019 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №98 13276 от 22.08.2019 г.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

  С 23 по 26 августа в Костромской области пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Мобильные пункты, где жители смогут пройти экспресс-тестирование, будут работать в пяти городах региона.

  Тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 5 городах региона: Костроме, Буе, Шарье, Нерехте и Галиче. Мобильные пункты тестирования сделают остановки на центральных площадях, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Быстро и анонимно сделать тест смогут все желающие.

  Экспресс-тестирование будет сопровождаться консультацией специалистов, которые расскажут о путях передачи вируса и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

  Для инфекционистов и эпидемиологов в городах проведения акции состоятся обучающие семинары, на которых специалисты расскажут о клинических проявлениях ВИЧ и СПИДа, методах ранней диагностики и мотивирования пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию. Медики получат рекомендации по опровержению наиболее часто встречающихся стереотипов о заболевании.

  Всего в рамках Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» мобильные пункты тестирования побывают в 191 городе 40 регионов России.

  Дополнительная информация об акции размещена на сайте o-spide.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1