Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.08.2019 15:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №97 13275 от 20.08.2019 г.

Субсидии на поддержку местных НКО

  По итогам конкурсного отбора восемь муниципальных образований Костромской области получат субсидии из регионального бюджета на поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе, ветеранских, спортивных, молодежных и другие. Соответствующее распоряжение о распределении средств подписал глава региона Сергей Ситников.

  Один миллион рублей из регионального бюджета распределен среди 4 муниципальных районов и 4 городских округов по итогам конкурсного отбора. В частности, средства будут направлены в Сусанинский, Костромской, Солигаличский районы, Нерехту и Нерехтский район, город Кострому, Буй, Галич, Волгореченск.

  На выделенные средства муниципальные образования могут провести конкурсные отборы среди социально ориентированных некоммерческих организаций муниципалитетов и распределить выделенные суммы среди победителей, либо передать целевые субсидии ранее заявленным местным НКО для реализации социально значимых проектов.

  В частности, целевые субсидии на реализацию социально значимых проектов и мероприятий в Солигаличе получит местная ветеранская организация, а в Волгореченске – ДОСААФ, Совет ветеранов, общество инвалидов и спортивные организации.

  Поддержка социально значимых программ социально ориентированных некоммерческих организаций Костромской области на конкурсной основе проводится ежегодно по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Глава региона подчеркивает высокую значимость работы НКО в решении конкретных задач. Участвуя в областных или муниципальных конкурсных отборах, НКО успешно реализуют проекты по социальному обслуживанию, поддержке и защите граждан, охране окружающей среды и защите животных, в оказании юридической помощи жителям региона, благотворительности, содействуют в развитии туризма и др. направлениях.

  «Государство и общество должны быть вместе по определению. Сама природа общественных организаций, некоммерческих организаций очень важна, потому что они консолидируют позиции большой группы людей. Несомненно, таким организациям надо помогать», — прокомментировал Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1