Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.08.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №96 13274 от 16.08.2019 г.

Награда для режиссёра

  Глава региона Сергей Ситников на праздновании юбилея Костромской области вручил Раисе Лазаревой — режиссеру народного театра «Современник» Чухломского района Костромской области — нагрудный знак «Признание» за многолетние заслуги и большой личный вклад в развитие культуры и искусства, сохранение историко-культурного наследия.

  Раиса Алексеевна – на протяжении многих лет бессменный режиссёр Народного театра «Современник». В 1984 году она – выпускница Костромского культурно-просветительного училища, поставила спектакль по пьесе Островского. С тех пор каждая премьера Народного театра — событие для чухломичей.

  «Современник» — театр не профессиональный, а народный. И зрительской любовью пользуется уже на протяжении десятилетий.

  Чухломский Народный театр не раз становился лауреатом театральных конкурсов. Спектакли здесь ставят по пьесам как российских, так и зарубежных авторов. Новинки в репертуаре появляются ежегодно. Сейчас актёры на летних каникулах, а осенью вновь приступят к репетициям. А мы, восторженные зрители, с нетерпением будем ждать премьеры любимого театрального коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58