Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.08.2019 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №95 13273 от 15.08.2019 г.

Конкурс "Лучшие сыры России"

  Золотой медали удостоен сыр «Воскресенский с пажитником» из Костромской области на ежегодном конкурсе «Лучшие сыры России». Вручение престижной премии состоялось на фестивале в Подмосковье.

  Всероссийский фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в этом году объединил около 300 сыроваров со всей страны, в том числе из негласной сырной столицы – Костромской области.

  В рамках фестиваля состоялся конкурс на лучший сыр России. На суд жюри свою продукцию представила 141 сыроварня. В Подмосковье производители привезли 482 образца сыра. Сыры оценивало авторитетная комиссия, в составе которой 50 экспертов молочной отрасли из России, Швейцарии, Франции и Италии.

  По итогам конкурсных испытаний лучшим сыром с добавками признан «Воскресенский с пажитником», произведенный ООО «Воскресенский сыродел» в Костромской области. Предприятие удостоено золотой медали престижного конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7