Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.08.2019 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №94 13272 от 13.08.2019 г.

Осторожно мошенники!

  Сотрудники уголовного розыска МОтд МВД России «Чухломское» Костромской области информируют жителей города и района об участившихся в настоящее время случаях телефонного мошенничества и краж, в отношении пожилых людей и просят проявлять бдительность, особенно при общении с незнакомыми людьми.

  Преступники, представляясь работниками социальных служб, медицинских организаций, фондов, похищают имущество, обменивают накопления пенсионеров на схожие купоны, обманывают с несуществующим обменом денег, обещают подарки, выигрыши, компенсации, предлагают купить на дому или заказать по почте дорогостоящие лекарственные препараты и медицинские приборы, «исцеляющие от всех болезней».

  При покупке (заказе) товаров через Интернет, мошенники требуют предоплату, которую затем похищают.

  ПОМНИТЕ: ЭТО ОРУДУЮТ МОЩЕННИКИ

  Аферисты, представляясь детьми и внуками, звонят на домашние и мобильные телефоны и требуют деньги за помощь, якобы попавшему в беду (похищен, задержан сотрудниками полиции, сбил человека и т.д.)

  Если при звонке на Ваш домашний телефон им отвечает Ваш ребенок, то мошенники под предлогом выигрыша какого-либо приза могут убедить ребенка продиктовать им номер Вашей банковской карты, при этом убеждая Ваших детей ничего не говорить родителям.

  Будьте бдительны и ни в коем случае не переводите и не передавайте деньги незнакомым людям, не пускайте в дом незнакомых, проведите разъяснительные беседы с Вашими детьми и престарелыми родителями. В случае совершения подобных фактов немедленно сообщите по телефону 02 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13