Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.08.2019 15:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №89 13267 от 01.08.2019 г.

На благо селян

  Большую помощь поселениям Чухломского района Костромской области в решении важных вопросов оказывает программа поддержки местных инициатив.

   В Повалихинском сельском поселении по этой программе планируется реализовать проект по строительству колодца в деревне Мазалово.

  «Водопроводная сеть в Мазалове изношена, этой зимой случилось три порыва. Устранить их в это время года сложно, возникла проблема водоснабжения жителей, воду включали только в определённое время, под небольшим напором. Поэтому резервный источник питьевой воды в деревне просто необходим. Приблизительно в августе будет возведён колодец из железобетонных колец. Имеется устная договорённость с бригадой рабочих из Москвы по его строительству», — сказал глава Повалихинского сельского поселения Николай Локтев.

  Стоимость реализации проекта обойдётся в 80 тысяч рублей, 40 тыс. рублей выделено из областного бюджета, 12 тыс. рублей — из районного, 12 тыс. рублей — из бюджета поселения и 16 тыс. рублей составили внебюджетные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36