Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.07.2019 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №79 13257 от 09.07.2019 г.

В гости к Пуговке

  До главного праздника лета фестиваля творчества им. народного артиста СССР М. И. Пуговкина «Чухломская пуговка» (город Чухлома Костромской области) осталось всего четыре дня.

  Только 13 июля, в день рождения знаменитого актёра, Вы попробуете уху по-чухломски. Ее рецепт держится в секрете. Словно в сказке, на площади развернется и скатерть-самобранка, на которой будет много разной, свежей, аппетитной чухломской вкуснятины. В этот день можно полюбоваться всеми чухломскими красотами. Например, отправиться на театрализованную экскурсию по городу, послушать местных авторов, которые у камня желаний исполнят стихи, сказки, поэмы и былины.

  Будут организованы и сказочные выставки. Одна из них откроется в фойе администрации района. Чего здесь только не будет: царь Еремей в полный рост и царица, сшитые чухломскими рукодельницами. Тут же — пуговичное счастье. На конкурс поделок взрослые и дети из разных районов Костромской области представили более сотни экспонатов, сделанных из пуговиц. И это далеко не все. В течение всего дня будут работать мастер — классы, интерактивные площадки, пройдут конкурсы, викторины.

  Оксана Воронцова, директор Чухломского краеведческого музея им. А.Ф. Писемского:

  — Приглашаю Вас посетить мастер-классы по украшению платочков с помощью набивного клейма в виде пуговицы, созданию украшений в технике  «гобелен», по лепке пуговицы из полимерной глины. И если Вы желаете научиться новым техникам, сделать подарки, украсить свой дом, просто интересно провести время в творческой компании, приходите к нам в гости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125