Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.07.2019 10:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №78 13256 от 05.07.2019 г.

Доклад губернатора Костромской области

  Результаты, которых удалось достичь администрации Костромской области в экономике и социальной сфере по итогам прошлого года, положительно отметили депутаты областной Думы. Руководители фракций озвучили свои оценки по итогам ежегодного отчета, который представил губернатор Сергей Ситников.

  Отчет губернатора о работе администрации Костромской области в 2018 году длился около часа. Сергей Ситников озвучил основные итоги и обозначил задачи на ближайшую перспективу. Большое внимание глава региона уделил вопросам реализации на территории Костромской области национальных проектов.

  «В докладе губернатора стержневой линией был человек. Его здоровье, продолжительность жизни, повышение качества образовательных услуг, возможность заниматься спортом. Мы понимаем, что за этими цифрами и достигнутыми результатами – огромная и напряженная работа. Результаты, которые мы имеем, достигнуты во многом за счет правильных управленческих решений, за счет концентрации ресурсов на направлениях, которые необходимо решать и за счет консолидации созидательных сил», — отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

  После доклада оценку деятельности администрации региона озвучили представители партийных фракций. Лидер ЛДПР в Костромской областной Думе Юрий Кудрявцев особо подчеркнул успехи региона в части выполнения «майских» Указов Президента по повышению заработной платы медиков, педагогов, работников культуры и социальной защиты.

  Так, в 2018 году средняя заработная плата врачей составила 49 тысяч рублей (+30% за год), работников общего образования – 24,4 тысячи рублей (+13% за год), работников учреждений культуры – 24,5 тысяч рублей (+30% за год), социальных работников – 24,4 тысяч рублей (+43,5% за год).

  «Хочется отметить большую работу администрации региона по строительству новых детских садов и школ, по привлечению на эти цели средств федерального бюджета. Мы эффективно взаимодействуем и с администрацией региона, и с исполнительными органами государственной власти по курируемым направлениям», — сказал руководитель фракции ЛДПР в Костромской областной Думе Юрий Кудрявцев.

  Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Костромской областной Думе Александр Плюснин особо подчеркнул эффективность использования в регионе бюджетных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19