Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.07.2019 12:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 (13256) от 05.07.2019 г.

В десятке лидеров

Всего в 2018 году в регионе прошло 1082 спортивных мероприятия, в том числе. Организовано выполнение Комплекса ГТО. В тестировании приняли участие почти 12 с половиной тысяч человек. Костромская область занимает 9 место по внедрению Комплекса ГТО в Российской Федерации.

Доля населения Костромской области, систематически занимающегося физической культурой и спортом, по итогам 2018 года достигла – 42,5%. И превысила среднероссийские показатели практически на 3%. Такие цифры прозвучали в ежегодном отчете губернатора Сергея Ситникова перед депутатами Костромской областной Думы. В среднем по России физкультурой и спортом занимаются 39,8% человек.

В минувшем году на строительство спортивных объектов направлено более 387 млн рублей. Это на 10% больше, чем в 2017.Начались активные работы по реконструкции спортивной школы олимпийского резерва имени Голубева. Сдача объекта запланирована на сентябрь этого года. Так же в 2019 году должна быть завершена трёхлетняя работа по реконструкции водно-гребной базы в городе Костроме. Всего же за 2018 год в Костромской области построено и реконструировано 24 спортивных объекта.

Губернатор Сергей Ситников отметил значимость участия частного капитала в строительстве спортивных объектов на территории Костромской области. Так, в Шарье, на средства инвестора открыт современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Компания «НОВАТЭК» профинансировала строительство футбольных площадок в Волгореченске и Красном-на-Волге.

«Полагаю правильным и необходимым привлечение частных инвесторов и в дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры», — отметил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1