Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.07.2019 15:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №88 13266 от 30.07.2019 г.

Техника для лесовосстановления и лесоохраны

  До конца сентября в регион поступит еще одна партия специализированной лесной техники. Парк базы охраны лесов Костромской области пополнят 14 высокопроходимых многофункциональных машин.

  Костромская область по итогам 2018 года заняла третье место в рейтинге эффективности управления лесами, составленном Федеральным агентством лесного хозяйства. Лидирующие позиции регион занимает третий год подряд.

  В 2019 году в Костромской области запланированы работы по лесовосстановлению на площади более 20 тыс га. По национальному проекту в регион поступит новая лесохозяйственная техника, которая будет привлечена к проведению этих мероприятий. В Костромскую область поступит промышленный трактор «Беларус», трелевочник на гусеничном ходу и бортовой грузопассажирский автомобиль повышенной проходимости «Егерь», которые будут привлечены к организации работ по подготовке почвы под выращивание посадочного материала и посадке лесных культур, а также рубок ухода.

  Также до конца сентября в регион поступит восемь грузопассажирских автомобилей УАЗ, гусеничный снегоболотоход, два лесопожарных трактора на гусеничном ходу, которые будут использоваться для доставки сотрудников к местам тушения лесных пожаров, организации работ по лесоохране и лесовосстановлению.

  Ранее в регион поступили три моторные лодки для пожарно-химических станций Шарьинского, Мантуровского и Макарьевского районов для доставки служб в заречные зоны муниципальных образований.

  Всего на приобретение лесной техники в рамках нацпроекта в 2019 году привлечено 29,2 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26