Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.07.2019 14:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №85 13263 от 23.07.2019 г.

Господдержка предпринимательства

  В первом полугодии адресную господдержку в агентстве инвестиций и развития предпринимательства получили 402 субъекта малого и среднего бизнеса. Итоги работы агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области за шесть месяцев текущего года обсудили в администрации региона.

  Агентство инвестиций и развития предпринимательства является участником пяти региональных проектов, утвержденных в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

  В первом полугодии адресную господдержку в агентстве инвестиций и развития предпринимательства получили 402 субъекта малого и среднего бизнеса. Им оказано 39 различных видов услуг. Предприниматели получают практические советы и рекомендации по вопросам господдержки, юриспруденции, бухгалтерского учета и финансового планирования, регистрации товарных знаков и патентования. Организованы 11 бесплатных семинаров, вебинаров и тренингов по различным направлениям предпринимательской деятельности для более чем 100 субъектов бизнеса.

  27 предприятий стали участниками крупных международных выставок в России и за рубежом, а также бизнес-миссий в Венгрию и Санкт-Петербург. Итогом работы в этом направлении стал выход на экспорт восьми костромских компаний, заключение 16 экспортных контрактов на сумму 2,81 млн долларов США.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11