Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.07.2019 06:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №84 13262 от 19.07.2019 г.

Все работы хороши, выполняем от души

Летние каникулы являются продолжительной порой, поэтому перед педагогами и родителями стоит вопрос в организации свободного времени детей. В Молодёжно- спортивном центре города Чухлома Костромской области работает трудовой отряд для подростков.

В течение пяти дней десять юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет заняты благоустройством территорий городского стадиона и города, с каждым заключен трудовой договор. Продолжительность рабочего времени: два часа в день. С ребятами проведены инструктажи по технике безопасности, охране труда, а также по правилам дорожного движения.

Уборка травы, вырубка кустарников и молодой поросли вокруг спортивной площадки Молодёжно- спортивного центра, и вместе с тем, вся работа на свежем воздухе, не только прибавят ребятам здоровья, но и закрепят их профессионально – трудовые навыки, принесут пользу обществу. В случае плохой погоды сроки работ сдвигаются. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать. Они учатся жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.

«Заработная плата за отработанное время складывается из средств бюджета городского поселения и материальной поддержки Центра занятости населения», — объяснила директор Молодёжно-спортивного центра Наталья Майорова.

«Все дети, прежде чем устроиться в отряд прошли медицинский осмотр, а также для оформления важно согласие родителей и разрешение органов опеки и попечительства для детей, кому 14 лет. За весь летний период времени 26 подростков пройдут через наш трудовой отряд», — говорит руководитель отряда Марина Каюрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23