Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.07.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №84 13262 от 19.07.2019 г.

Отдыхаем летом

  В Чухломском районе Костромской области продолжается оздоровление детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С начала календарного года в загородных оздоровительных лагерях уже прошёл оздоровление 51 несовершеннолетний.

  С первого по 21 августа 18 подростков отдохнут в загородных оздоровительных лагерях «Красная горка» и «им. Ю. Беленогова».

  В течение недели поправить свое здоровье и отдохнуть перед началом нового учебного года смогут 12 человек в оздоровительном лагере «Синие дали».

  Через отделение психолого — педагогической помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения 55 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации прошли оздоровление в лагерях с дневным пребыванием.

  Хотелось бы отметить, что центр социальной помощи населения имеет возможность предоставить в летний период времени всем желающим путевки в санатории Костромской области. Родительская плата составляет 30% от полной стоимости путевки.

  Для получения путевки родителю или законному представителю ребенка нужно обратиться в отделение психолого – педагогической помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения .

  Всего в 2019 году санаторно-оздоровительные лагеря Костромской области примут более 3,5 тысяч детей из региона, порядка 3,6 тысяч детей отдохнут в загородных лагеря отдыха и оздоровления. Ещё около 2,5 тысяч детей — в лагерях с дневным пребыванием.

  На отдых детей из областного бюджета выделено более 118 млн рублей, на 2 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12