Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.07.2019 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №83 13261 от 18.07.2019 г.

Трудовые права восстановлены

  Проверке исполнения трудового законодательства в Костромской области уделяется повышенное внимание. Департаментом лесного хозяйства Костромской области совместно с муниципальными властями, инспекцией Гостехнадхора и правоохранительными органами в первом полугодии 2019 восстановлены права 53 работников лесозаготовительных предприятий.

  Как сообщили в департаменте лесного хозяйства, за шесть месяцев 2019 года сотрудниками лесничеств совместно со специалистами районных администраций, инспекции Гостехнадзора и полицией было организовано 270 патрулирований, в ходе которых проверены 342 арендатора лесных участков.

  На 23 предприятиях были выявлены 85 человек, которые работали без оформления трудовых отношений. Благодаря принятым мерам трудовые отношения уже оформлены с 53 работниками.

  В муниципальных районах Костромской области по арендаторам и их подрядчикам, нарушивших трудовое законодательство, проведено 120 заседаний межведомственных комиссий. Рассмотрено 263 арендатора лесных участков, выявлено 18 предприятий, где нарушается трудовое законодательство.

  Отсутствие трудового договора лишает человека оплачиваемого отпуска, выплат по больничному листу, отпуску по беременности и родам, пособия в случае потери работы или сокращении штата. Неформальная занятость не может стать поводом для начисления социальной пенсии гражданину, а значит, пенсионные выплаты у нелегальных работников будет значительно ниже.

  Кроме того, деревоперерабатывающие предприятия являются травмоопасными производствами. Нарушение правил охраны труда может привести к серьезным травмам работника. В случае отсутствия трудовых отношений работник не сможет рассчитывать на получение материальной поддержки от государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10