Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.07.2019 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №80 13258 от 11.07.2019 г.

В поликлиники едем бесплатно

  В комплексный центр социального обслуживания населения Чухломского района Костромской области поступил новый автомобиль в рамках национального проекта «Демография». Автомобиль будет доставлять пожилых людей из отдаленных населенных пунктов муниципального образования в районную больницу бесплатно.

  Региональный проект «Старшее поколение» направлен на создание мер поддержки людей старшего поколения: долговременный уход, гериатрическая служба, профессиональное и дополнительное обучение. Директору КЦСОН Надежде Пиминовой вручили ключи от нового транспорта.

  Это восьмиместный микроавтобус, который оборудован раскладным пандусом для инвалидов — колясочников, широкими дверьми, фиксаторами, чтобы закрепить коляску и ремни безопасности. Свободный салон с местами для сопровождающих пассажиров. На борт транспортного средства нанесены опознавательные знаки.

  — Автомобиль будет использоваться для доставки граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья в больницы и в различные учреждения, например, для оформления документов. С августа текущего года планируем начать подвоз граждан вышеуказанных категорий, проживающих в сельской местности, в лечебные организации региона, — отметила директор центра Надежда Пиминова.

  — Автомобиль комфортен и безопасен для перевозки маломобильных граждан. Раскладной пандус удобно и быстро устанавливается. Напольное покрытие антискользящее и антистатическое, что обеспечивает безопасность перемещения по салону. Все в автомобиле продумано до мелочей и направлено на то, чтобы пассажирам было удобно, — говорит водитель автомобиля Александр Страхов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85