Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.07.2019 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №80 13258 от 11.07.2019 г.

Живая вода для жизни села

  В Чухломском районе Костромской области успешно продолжает работать программа по поддержке местных инициатив.

  В селе Ножкино и деревне Федоровское администрацией Ножкинского сельского поселения в этом году продолжается реализация проекта «Улучшение качества водоснабжения села Ножкино и деревни Федоровское».

  «На сходе граждан было принято решение сделать два колодца с питьевой водой для жителей населенных пунктов. В Ножкино колодец будет располагаться на улице Заречная, а в Федоровском на — Юбилейной. На данный момент есть устная договоренность на выполнение работ с подрядчиком из Москвы», — говорит глава администрации поселения Ирина Лимонова.

  Необходимо провести работы по обнаружению водяной скважины, выемке грунта, доставке и установке колец. Благоустройством колодцев: установкой домика, вертела — займутся жители населенных пунктов.

  На реализацию проекта заложены денежные средства в размере 246 тысяч рублей, в том числе 20% — вклад жителей населенных пунктов, остальные средства федерального, районного бюджетов. Работы по строительству колодцев начнутся во второй половине июля.

  Галина Коновалова, житель села Ножкино:

  — Решение многих актуальных проблем, которые стоят в нашем селе, в первую очередь зависит от активности нас, жителей, и вместе мы можем сделать очень много. Наша улица многолюдная, проживают многодетные семьи, и нет ни одного источника воды. За водой ходим на другую улицу. Поэтому было принято совместное решение об установлении колодца. Сами будем благоустраивать колодец и следить за порядком. Хочется сказать, что проекты по местным инициативам объединяют и сплачивают жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25