Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.06.2019 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 04.06.2019 г.

Вместе и дело спорится

Автор: Анастасия Смирнова

В Чухломском районе Костромской области продолжаются мероприятия по благоустройству населённых пунктов. В Повалихинском сельском поселении жители навели порядок на придомовых территориях, убрали прошлогодний мусор, сейчас окашивают территории.

     Жители Повалихина в полной мере оценили удобство установленных контейнеров, весь мусор складировали туда. Сейчас порядок на улицах поддерживают, сами чистят контейнерные площадки, чтобы мусор не раздувало и его не растаскивали животные, соорудили для контейнеров деревянные крышки.

     В преддверии праздника 9 Мая отзывчивые жители Повалихина, а их оказалось большинство, вышли на субботник и благоустроили территорию у обелиска воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, также активисты Красной Нивы навели порядок около обелиска воинам-землякам в своём посёлке.

     Перед православным праздником Великой Троицы повалихинцы планируют провести субботник на местном кладбище в урочище Озорниково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10