Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.06.2019 11:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 04.06.2019 г.

К летней кампании готовы

Автор: Анастасия Смирнова

В администрации Чухломского района Костромской области прошло очередное заседание межведомственного координационного Совета по проведению летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

     - В этом году семь пришкольных лагерей начнут работать первого июня, есть учреждения, которые будут работать по пятидневке, есть и по шестидневке. К 26 июня лагеря с дневным пребыванием детей завершат работу. Все лагеря прошли комиссионную проверку. Акарицидная обработка пройдена во всех учреждениях, — отметила в своём выступлении заместитель заведующего отдела образования Татьяна Игнатенко.

     О подготовке мест массового отдыха на воде доложили заместитель главы администрации района, заведующий отделом по мобилизационной работе и безопасности Дмитрий Майоров и глава городского поселения Марина Гусева. Дмитрий Станиславович сказал, что в районе одно официальное место массового отдыха на воде, находится оно на Чухломском озере. В остальных местах купаться запрещено. На водоёмы, где отдыхают люди, совершаются и до закрытия купального сезона будут совершаться рейды. Купание в неорганизованных местах влечёт за собой административное наказание.

     Наталья Майорова, директор Молодёжно-спортивного центра, рассказала о работе в период летних каникул. Традиционно в учреждении будут работать трудовые отряды. Трудоустроено будет 26 человек. Секции, досуговые площадки также будут функционировать.

     Об организации творческих смен на период летних каникул на базе учреждений культуры доложила директор Чухломского районного Дома культуры Людмила Чистобаева,

     Члены Совета говорили и о формах проведения детских мероприятий в рамках летней оздоровительной кампании 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11