Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.06.2019 12:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 (13253) от 28.06.2019 г.

Чухломские автоинспекторы напомнили мотоциклистам о соблюдении правил дорожного движения

В Чухломе Костромской области дорожные полицейские провели разъяснительную работу с обладателями двухколесных транспортных средств, напомнив, как вести себя на дороге

Чухломские автоинспекторы организовали информационно-просветительское мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесных транспортных средств.

Инспекторы ДПС напомнили водителям мототехники, что такие опасные маневры, как превышение скорости, обгон, несоблюдение дистанции, невнимательность на перекрестках, движение в правой полосе между транспортным средством и обочиной, могут привести к ДТП.

Сотрудники ГИБДД так же рекомендовали мотоциклистам использовать мотошлем, который должен быть по возможности яркого цвета и с хорошей шумоизоляцией. Еще одним немаловажным моментом является специальный комбинезон из прочных и износостойких материалов, со встроенными элементами защиты, перчатки и ботинки с наличием вставок, удерживающих кисть и стопу от заломов.

Мотоцикл – достаточно специфическое транспортное средство. Использование требует не просто некоторого мастерства, но и соблюдения Правил дорожного движения, отличных от используемых для легковых транспортных средств. Это касается в первую очередь передвижения между рядами, использования зимой, перевозки пассажиров и детей, парковка мотоцикла.

Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что управление подобной техникой доступно для всех, чей возраст составляет более 16 лет – при наличии водительского удостоверения ответствующей категории (А1, А

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5