Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.06.2019 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 *13252) от 27.06.2019 г.

"Точка роста"

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах  будут созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые станут основой новой модели сетевого взаимодействия учреждений. В число участников проекта  Чухломского района Костромской области вошла Судайская средняя школа.

Создание такого Центра позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы школы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Центр сможет выполнять функцию пространства для развития общекультурных компетенций, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В настоящее время в школе идет работа по созданию Центра «Точка роста». Рабочая группа разрабатывает свой дизайн-проект и проект зонирования 2 учебных помещений, формирует нормативно-правовую базу деятельности Центра.

Елена Филиппова, заместитель директора Судайской средней школы:

- Работа на новом современном оборудовании – это новые возможности как для обучающихся, так и для педагогов. Особенно это актуально в условиях сельской школы. Ребята будут иметь больше возможностей приобретать новые навыки и умения, новые знания в различных областях наук. Для педагога – это возможности изучать и преподавать по новым методикам свой предмет. Задача педагога — научить ученика учиться самостоятельно получать знания и сделать это так, чтобы ему было интересно. Реализация проекта «Современная школа» расширяет эти возможности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50