Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.06.2019 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 *13252) от 27.06.2019 г.

Чистые колодцы на радость людям

В Костромской области успешно продолжает работать национальный проект по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители многих сельских и городских поселений региона получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов.

В их числе находится и Чухломский район, на территории которого, благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив успешно решаются насущные проблемы сельских поселений.

Ценность данной программы заключается в том, что сами жители договариваются, какую местную проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства. Большую часть финансирования берет на себя областной бюджет, а также местный бюджет, принимают участие спонсоры, а в итоге наболевшая проблема решается.

В Петровском сельском поселении будет реализован проект «Ремонт колодцев в д. Петровское ул. Строительная д.10 и п. Якша ул. Центральная д.7».

Согласно утвержденной смете необходимо приобрести 12 железобетонных колец, пиломатериалы для изготовления крышки колодцев, ворот и провести работы по копке шурфа с выемкой грунта, установить железобетонные кольца в шурф, установить столбы, крышку.

Финансирование проекта осуществляется из федерального, районного бюджетов, бюджета администрации поселения, а также будут использованы внебюджетные средства. Общая сумма, необходимая для реализации проекта, составляет 80 тысяч рублей.

Лариса Кузьмина, житель д. Петровское: «Дело нужное, хорошо, что есть такие проекты. Такая мера поддержки – это очень полезная вещь Колодец нам в деревне необходим и для хозяйственных нужд, и на случай противопожарной безопасности».

Реализацию проекта планируется провести до октября текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37