Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.06.2019 13:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 (13250) от 21.06.2019 г.

Около 500 работников культуры Костромской области повысят квалификацию в рамках нацпроекта «Культура»

В ближайшие шесть лет программу повышения квалификации в ведущих вузах страны пройдут около 500 работников культуры Костромской области. Обучение творческих кадров организовано в рамках национального проекта.

В 2019 году в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» курсы по повышению квалификации пройдут 85 сотрудников костромских учреждений культуры. Получить новые знания в профессии смогут профессиональные музыканты и артисты, художники, гримеры, режиссеры, специалисты музеев и библиотек, педагоги детских музыкальных школ, школ искусств, художественных школ, колледжей искусств и реставраторы.

Обучение организовано на базе центров непрерывного образования и повышения квалификации, созданных в рамках реализации национального проекта на базе ведущих творческих вузов.

В программе участвуют Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Российский институт театрального искусства – ГИТИС, Краснодарский государственный институт культуры, Российская академия музыки имени Гнесиных, Санкт-Петербургский государственный институт культуры. Обучение организовано в очной и заочной форме и продлится с июня по декабрь.

Ежегодно до 2024 года курсы повышения квалификации в рамках национального проекта «Культура» будут проходить не менее 80 сотрудников костромских учреждений культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2